Формирование зубьев

Как проводятся онлайн занятия с детским логопедом?

Многие родители с недоверием относятся к онлайн урокам, особенно если речь идет о младшей возрастной группе до 6-7 лет. Их переживания понятны. Детское внимание вещь крайне хрупкая и неустойчивая. Удержать его бывает сложно. Но опыт педагогов логопедической онлайн школы my-logoped.com показывает, что результаты будут даже лучше, чем при очных сеансах. У этого явления есть объективное объяснение:

  • Во время онлайн урока с логопедом ребенок находится дома, в привычной обстановке, удобной одежде. Он не испытывает дискомфорта, а настроение в этом возрасте — предельно важный фактор.
  • Малыши невероятно любят гаджеты. Еще больше они любят быть как взрослые. Получая возможность работать «на компьютере» как папа и мама, дети с удовольствием включаются в процесс.
  • У педагога имеется очень большой дидактический инструментарий. Любимые персонажи мультфильмов, сказок, игрушки — все это переселяется на экран малыша и помогает превратить рутинную работу в увлекательную игру.
  • Конечно же, малышу понадобится помощь взрослого. Но она минимальна — настроить, включить, проконтролировать выполнение. В остальном малыши демонстрируют огромную заинтересованность и активно включаются в процесс.

Поэтому с точки зрения эффективности онлайн занятия с детским логопедом равноценны, а то и превосходят обычные уроки.

Можно ли провести тест-драйв онлайн уроков для ребенка с логопедом?

Собственно, в школе my-logoped.com можно записаться на бесплатный пробный урок. Он включает диагностику навыков ребенка, по результатам которой проводится планирование работ, подбор специалиста с нужными навыками. Переходите по ссылке, чтобы узнать максимум полезной информации и записаться на занятие по авторской программе.

Комментарии запрещены.